Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Воспитательные мероприятия и коллективно - творческие дела

ДОО "Радуга"
7 декабря была проверка работы школьной Детской Общественной Организации «Радуга».
8 декабря 2017 г.
Школьный проект «Интересное рядом»
Город готовится к проведению ЧМ - чемпионату мира по футболу. Это очень важное событие для города. Мы организовали школьный исследовательский проект, а в результате поисков, каждый класс-группа выпустил свою газету «Мы ждем гостей» (5б,в), «Важное событие» (7а,б), «Футбол – интересная игра» (6а), «Город готовится к ЧМ»(8а,б) «ЧМ – в Нижнем»(9а,б).
26 октября 2017 г.
День бантиков и улыбок
Детство от нас не уходит, Детство всегда вместе с нами.
23 ноября 2017 г.
Городской конкурс "Кукольники"
ЦДТ им.Чкалова объявил городской конкурс «Кукольники».Наши «мастера» не остались в стороне и приняли участие в конкурсе в номинации «Современная оригинальная кукла».
26 октября 2017 г.
Итоги городского смотра-конкурса "Лучший лагерь-2017"
В номинации "Лагеря - комплексы и лагеря труда и отдыха детей старше 13-14 лет" лагерь труда и отдыха "Славяне" МКОУ "Школа-интернат №95" занял II место.
13 ноября 2017 г.
Арбузник
24 октября в 5 «Б» классе прошёл осенний праздник «Арбузник». Ребята нарядились «арбузиками», а главным арбузом выступила десятиклассница Соня. Она рассказала много нового и интересного из жизни арбузов, показывая познавательные и очень яркие слайды на видеопроекторе.
25 октября 2017 г.

«Спортивная семья –ключ к здоровому обществу»

28 февраля 2018 года в рамках реализации гражданско-патриотического месячника и Областного проекта «Всей  семьей – в будущее», состоялось семейное спортивное развлечение «Хотим быть ловкими и смелыми».

Спорт – то, что сохраняет наше здоровье. Это прописная истина, и большинство людей стараются включать физическую активность в своё расписание – будь то пробежка, бассейн, тренажёрный зал или хотя бы ходьба. Однако нередко время, выкроенное на себя, приходится отрывать от чего-то другого, не менее важного – например, от общения с родными и близкими. Впрочем, мы нашли выход. Один раз в месяц в школьном спортивном зале проводим семейные спортивные развлечения. В феврале прошло развлечение под девизом «Семья и спорт едины». К нам пришли папы, дедушка, мамы и старшие сестры и братья. Как здорово было соревноваться со своими детьми в одной команде, поддерживать их , подбадривать. Да и ребята переживали за своих близких, чтобы не подвели команду. А победила дружба! Родители подарили всем «Золотые медали», на которых написано «Мы едины, потому, что не победимы»!